Что нам готовит год грядущий?

Вот и на меня повлияли предновогодние-предрождественские настроения. Поэтому в сегодняшнем выпуске предлагаю вам из далекого прошлого, которому были посвящены предыдущие выпуски, перенестись в настоящее и посмотреть, что может сказать нумерология о предстоящем 2003 годе. А заодно сравнить с тем, что она говорила о заканчивающемся 2002 годе...

Дело в том, что номер каждого года можно "свернуть", сложив все его цифры вместе, и таким образом, зная значения чисел, получить нумерологическую характеристику года — общую для всех. Можно, конечно, определить и индивидуальное значение каждого года для данного конкретного человека, но здесь требуется больше вычислений и теории, так что этой теме я посвящу отдельный выпуск Уроков Нумерологии, который должен выйти в ближайшее воскресенье.

Давайте сложим все цифры 2002 года: 2 + 0 + 0 + 2 = 4. Это год числа 4.

А теперь 2003 год — нетрудно увидеть, что получится число 5.

Так что же это значит?

2002 год

Число 4 — трудное, непростое число. Оно связано с ограничениями, необходимостью концентрации, организации, дисциплины, большим количеством работы.

Считается, что годы числа 4 обычно бывают связаны с экономическими проблемами. Но, как показывает опыт, и не только экономическими. Предыдущим годом числа 4 был 1993 год. Вы помните октябрьскую стрельбу в центре Москвы... И вот, следующий год Четверки, и снова стрельба в Москве, теперь уже захват заложников в "Норд-Осте" — с точностью до месяца.

Считается также, что году числа 4 соответствуют недостаток рабочих мест, финансовые трудности и много-много-много работы, чтобы преодолеть последствия всяческих невзгод. Если вы посмотрите, что творится в Аргентине, то, думаю, согласитесь с такими характеристиками. Еще один факт из новостей: "Эфиопия готовится вымирать от голода, масштабы которого намного превышают размеры гуманитарной катастрофы 1984 года..." Обратите внимание: 1984 год тоже суммировался в Четверку.

Я готовлю этот выпуск для публикации на новом сайте в конце 2021 года. Думаю, вы согласитесь, что недавно прошедший 2020 год вполне соответствовал описанию года числа 4. Предыдущий год Четвёрки, 2011, был омрачён землетрясением и цунами в Японии, разрушившими атомную электростанцию — этот инцидент ставят на второе место после Чернобыля. В том же году произошли террористические атаки в Норвегии, началась революция в Египте, и даже в Англии, в Лондоне, произошли бунты. Был убит Муаммар Каддафи, а Стиву Джобсу пришлось оставить руководство фирмой Apple из-за ухудшающейся болезни.

Ну, а теперь с оптимизмом посмотрим в будущее.

2003 год

Число 5 действительно добавляет оптимизма. Оно, правда, ассоциируется с нестабильностью, но перемены Пятерки — обычно к лучшему, они предоставляют людям больше свободы.

Пятерке соответствует активизация международных связей, повышение дипломатической активности. Это год, когда можно рисковать, надеяться на удачу, расширять свое дело, смотреть за горизонт.

Также вероятно возникновение в разных частях мира неких новых, необычных, неожиданных проектов, волнующих человеческое воображение. В целом в мире будет царить атмосфера прогресса, динамизма, развития, чувство приятного волнения, интерес к приключениям.

Вероятнее всего, после значительного спада последних лет, вновь активизируется туристический бизнес, поскольку людям снова захочется увидеть мир вокруг себя, найти новые радости и новые волнующие приключения. Так что отложите на отпуск побольше денег. Благо, и заработок вам скорее всего это позволит.

Мне прошлый год Пятерки запомнился первым выездом за границу. Ох, и очереди были у посольств!

В 2021 году мне удалось неплохо попутешествовать, транспортное сообщение в мире начинает потихоньку оживать. Во многих странах происходят массовые протесты против новых политических режимов. Если в прошлом году ограничения со ссылкой на "пандемию" принимались как должное, теперь они вызывают протест.

Вот такой у меня получился выпуск... Но я ведь и обещал, что материалы этой рассылки будут разнообразными.

В следующий раз мы опять углубимся в историю и посмотрим, как, с точки зрения древних греков, буквы алфавита связаны с планетами.

© 2024 Александр Колесников